Рекомендуемый объем обогреваемого помещения до 50 м³ в дополнение к другой печи (электрической печи) и 18-21 м³ в автономном режиме. Стенки внешнего корпуса изготавливаются из плит природного камня змеевик или серпентенит «Бархат» и серпентенит «Премиум» толщиной 30 мм.
Автономный электрический генератор перегретого пара АЭГПП предназначен для непрерывного генерирования паровоздушной смеси высокой температуры, для создания и поддержания необходимого температурно-влажностного режима в парильном помещении.
Нагрев воды до состояния кипения происходит за счет передачи тепла через стенки каналов от ТЭНов к воде. Внутри каналов имеются паропроводящие короба, по которым пар подается в нижнюю часть каналов, где смешивается с воздухом, поступающим в каналы снизу. За счет конвективных потоков паровоздушная смесь устремляется вверх,
нагреваясь до температуры 300-330 ºС выбрасывается в помещение через форсунки
Автономный электрический генератор перегретого пара, в отличии от обычных парогенераторов с их насыщенным тяжелым паром, который конденсируется на коже человека и в дыхательных органах, затрудняя дыхание, генерирует действительно "легкий пар" с отсутствием в его составе взвешенных тяжелых капель воды.
Температура перегретого пара: 300−330°.
Материал: нержавеющая сталь. Имеет квадратную форму. Внешние стенки облицованы натуральным природным камнем.
В связи с большими удельными расходами воды на парообразование рекомендуется эксплуатировать только в режиме с автоматическим заполнением и поддержанием оптимального уровня воды в баке АЭГПП.
Генератор пара может быть установлен как дополнение к дровяным или электрическим печам или работать автономно.
При автономной установке в парильном помещении соответствующего объема (один кВт на один куб.м.) и укомплектовании штатным пультом управления ПУ-01 МП , гарантированно обеспечивает в нем режимы "Русской бани" либо "Хамам" в соответствии с заданными параметрами температуры.
В качестве дополнительных опций возможно приобрести Фитозапарник или Веникозапарник.
Блок управления приобретается дополнительно. Управляется с помощью выносного пульта управления VVD ПУ-01 МП или VVD ПУ-08.
При установке в потоке перегретого пара фитозапарного устройства от компании VVD, обеспечивает эффективную ароматизацию помещения.
В связи с большими электрическими мощностями и, соответственно, большими удельными расходами воды на парообразование рекомендуется эксплуатировать только в режиме с автоматическим заполнением и поддержанием оптимального уровня воды в баке АЭГПП. Верхний заливной штуцер используется в этих моделях для технического обслуживания бака АЭГПП.
| Вид товара | |
| Тип изделия | парогенератор |
| Параметры | |
| Подключение (В) | 380 |
| Парогенератор | |
| Залив воды | автоматический |
| Мощность парогенератора (кВт) | 18 |
| Производительность парообразования (л/ч) | 11.25 |
| Печь | |
| Мощность (кВт) | 18 |
| Вид печи | электрическая |
| Нагревательный элемент | ТЭН |
| Назначение печи | для бани; для хамама |
| Расположение | отдельно стоящее |
| Кожух-конвектор | в облицовке из камня |
| Характеристики | |
| Материал корпуса | нержавеющая сталь |
| Облицовка | Серпентинит |
| Объем емкости (л) | 31 |
| Объём парилки (м³) | 18-21 |
| Парогенератор | с парогенератором |
| Пульт управления | выносной (не в комплекте) |
| Толщина стенок ёмкости (мм) | 1 |
| Уровень защиты IP | IPХ4 |
| Цвет | серый |
| Габариты / вес | |
| Вес (кг) | 81 |
| Высота (мм) | 655 |
| Глубина (мм) | 550 |
| Ширина (мм) | 550 |
| Производитель | |
| Изготовитель | ООО "Инжкомцентр ВВД". Россия, Московская область, гор. Подольск, мкр. Климовск, Фабричный проезд, д. 4е |
| Производитель | Инжкомцентр ВВД |
| Страна-производитель | Россия |
| Гарантийный период | 12 мес |


