Эстетичная электрическая печь для саун и бань Helo Roxx BWT 90 Pure graphite для парных до 13 куб. метров - для саун среднего размера. Электрический нагреватель для сауны Roxx сочетает эстетичность современного дизайна и практичность большого отсека для камней. Благодаря своим закругленным формам печь-каменка Helo Roxx создает атмосферу спокойствия и гармонии в сауне.
Каменка вмещает почти 40 кг камней, которые накапливают достаточно тепла для равномерного его распределения в сауне. Распределение тепла вверх и вперед с печью Helo Roxx создает оптимальный пар в сауне, каменка Roxx дает обильный и мягкий пар. Тепло эффективно накапливается камнями, что делает нагреватель Roxx идеальной моделью любителей сауны.
Украшение для сауны и много легкого пара!
☆ Технология BWT — экономичное решение для парогенерации. Это резервуар с водой, размещенный между тэнами. Заливать и пополнять его нужно вручную. Собственных тэнов в нем нет и испарение происходит от жара тэнов печи, поэтому он называется пассивным. В отличие от парогенератора печи Sense Combi Elite, его нельзя включить и выключить, зато такое решение гораздо дешевле. Расход воды от 0,8 до 1,2 литра в час, в зависимости от модели и мощности каменки.
✔ Благодаря BWT, любители нежаркой, мягкой сауны смогут насладиться её уже через полчаса после включения печи. Если предпочитаете жаркую и сухую — просто не наливайте в парогенератор воду.
✔ Вместе с водой в резервуар парогенератора можно добавить ароматический состав. Благоухать он будет столько — сколько хватит воды в баке.
✔ Выносной пульт управления Pure.
✔ Напольное размещение.
✔ Подключение к 220 или 380 В.
✔ Вмещает до 38 кг камней.
✔ Полностью изготовлена в Финляндии.
BWT - Bio Water Technique.
Helo BWT - это новейшая технология, пассивный генератор пара, для которого не требуется отдельный источник питания.
Одна каменка, множество результатов.
BWT от Helo означает, что в одной каменке можно реализовать несколько видов сауны. Наслаждайтесь своим любимым видом сауны. Благодаря каменке от Helo, подготовленной к технологии BWT, это возможно. Гибкость BWT от Helo означает разнообразие возможностей сауны и удовольствия от ощущений.
Просто вставьте кассету Helo BWT в каменку.
Резервуар BWT парогенератора ставится между ТЭНов и обкладывается камнями. Для начала работы достаточно налить в бак воды. хорошим дополнением будут различные ароматы или гранулы соли.
Различные способы использования генератора BWT в каменке Helo Roxx BWT.
❶ Сухая сауна
✔ Наполните резервуар до трети его объема и начинайте пользоваться сауной, когда температура достигнет 65 °C или выше.
✔ В сауне с предварительно повышенной влажностью будет более комфортно, чем в сухой сауне.
✔ Камни можно поливать водой, как обычно.
❷ Влажная сауна
✔ Наполните резервуар водой и начинайте пользоваться сауной, когда температура достигнет 55 °C.
✔ Через 10–15 минут нахождения в сауне на коже начнут образовываться капельки воды.
✔ Ощущение потения вызывается частично конденсацией воды, а частично — собственно потением. Оно вызывает чувство типичной для сауны расслабленности.
✔ Благодаря пониженной температуре и влажному воздуху в комнате сауны дышится легко и приятно.
❸ Ароматная сауна: продолжительная
✔ Наполните резервуар и добавьте эфирное масло на основе молока в воду. Начинайте с небольшого количества и добавляйте, пока аромат не станет достаточно интенсивным для вас.
✔ Начинать пользоваться сауной и наслаждаться ароматным паром можно, как только вода закипит (через 12–15 минут).
✔ Эфирное мало будет испаряться с постоянной скоростью, пока в резервуаре остается вода.
❹ Ароматная сауна: краткосрочная
✔ Наполните резервуар водой.
✔ Добавьте небольшое количество жидкого эфирного масла в углубление на крышке.
✔ Включите нагреватель.
✔ Аромат начнет испускаться, когда вода закипит; это будет продолжаться 5–10 минут, в зависимости от количества добавленного эфирного масла.
✔ Это хороший способ насладиться ароматом, если другие пользователи сауны предпочитают более традиционные способы пользования ею.
❺ Солевая сауна
✔ Наполните резервуар водой.
✔ Положите несколько зернышек гималайской соли на решетку резервуара. Через некоторое время после того, как вода закипит, в воздухе можно будет ощутить соль.
Больше информации о технологии BWT от компании TYLOHELO
BWT - Bio Water Technique (PDF)
Безопасные расстояния
Модификации
Инструкции
Вид товара | |
Тип изделия | электрокаменка |
Каменка | |
Вес закладываемых камней (кг) | 38 |
Параметры | |
Подключение (В) | 220/380 |
Парогенератор | |
Объём воды в парогенераторе (л) | 2 |
Печь | |
Мощность (кВт) | 9,0 |
Вид печи | электрическая |
Нагревательный элемент | ТЭН |
Расположение | отдельно стоящее |
Кожух-конвектор | стальной закрытый |
Характеристики | |
Материал корпуса | нержавеющая сталь |
Объём парилки (м³) | 9-13 |
Парогенератор | с парогенератором |
Пульт управления | выносной (в комплекте) |
Тип каменки | открытая |
Цвет | графит |
Габариты / вес | |
Вес (кг) | 12.7 |
Высота (мм) | 830 |
Длина (мм) | 280 |
Ширина (мм) | 490 |
Производитель | |
Изготовитель | TylöHelo Group Oy, Финляндия, Tehtaankatu 5 RIIHIMÄKI 11710 |
Производитель | Helo |
Страна-производитель | Финляндия |
Гарантийный период | 24 мес |